27 мая Игра 21 июня 2014 г. Новый Мир 4. Твой выбор. Игра состоится 21 июня 2014 года. Подробнее...

Приглашаем Вас на страйкбольную ролевую игру Новый Мир.

Игра основана на идее, изложенной в серии книга фантаста Андрея Круза "Земля лишних". Игра отличается нелинейным сюжетом и возможностью игроков самим выбирать сторону и образ жизни своего персонажа в игре. Игроки сами контролируют баланс сторон, могут организовывать новые союзы, основывать новые поселения, города, развивать торговлю, промышленность. На игре имеется игровой прогресс персонажа, который стимулирует к участию в ролевых квестах и заданиях, что в итоге открывает более интересные возможности в игре персонажу. К игре допускаются как страйкбольные команды, так и одиночные игроки, не имеющие опыта игр в страйкбол. Данное послабление по допуску будт компенсироваться жесткими требованиями на игре исполнения установленных правил, наказаниями будут как игровые штрафы, так и удаление с игры особо отличившихся игроков. Стиль одежды свободный, предпочтительно "полувоенный". О минимальном наборе снаряжения для участия в игре можно узнать в правилах.

Игра проходит 21 июня с 9-00 по 21-00. Игра стартует с 9-00, но вход в игру возможен до 12-00. (Портал работает 3 часа).
Регистрация индивидуальная и осуществляется на полигоне, либо предварительная регистрация на сайте проекта http://nw.airsoft64.ru. 
При регистрации желательно иметь фото 3х4 для индивидуального ID (можно распечатать ч/б на обычном принтере)

Взносы: для Саратова и Энегльса 250 рублей, для иногородних 150 рублей (на обеспечение бара, бензина для генератора, игровой инвентарь, сувениры)

На игре:

- игровая ситуация сохраняется с предыдущих игр (см. Летопись времен и Архив игр) + добавляются новые сюжетные ветки (см.Новости Нового Мира)
- сохраняется игровой прогресс персонажа и баланс его игрового счета
- игровые деньги
- индивидуальный ID игрока
- бар за игровые деньги (еда, напитки), а также покупка игровых предметов за игровые деньги
- индивидуальные пакетные и сюжетные квесты, добыча ресурсов для производства или на продажу
- на оружие устанавливаются оружейные чипы, которые являются отчуждаемыми, присутствует коммерческий оборот оружия

Ссылки:

- Как поехать http://maps.yandex.ru/?um=GaimN6IoAfYQfDttCBIFHBz0n4OzVV03&l=map
- Правила игры (участникам обязательны к прочтению) http://nw.airsoft64.ru/default/article/5-pravila-igri-novii-mir.html
- Новости Нового Мира http://nw.airsoft64.ru/default/blog/5.html
- Летопись времен http://nw.airsoft64.ru/default/article/9-letopis-vremen.html
- Группа ВКонтакте https://vk.com/gamenewworld (сюда же можно вопросы), для тех, кого нет в секте вопросы можно сюда http://forum.airsoft64.ru/viewtopic.php?f=23&t=801

 

27 августа Регламент игры Новый мир 3. Эволюция. Игра состоялась 15 сентября 2013г. Подробнее...

Игра состоится 15 сентября (воскресенье).
Регистрация и вход в игру начинаются с 8:00, заканчиваются в 12:00.
Окончание игры 20:00.
На игре будет присутствовать бар за игровые деньги.
Взнос на игру составляет 300 рублей. Для игроков, проживающих дальше 100 км от Саратова - 100 руб.
При входе на игру иметь с собой фотографию 3х4 для ID (желательно цветную) - ID без фотографии ламинироваться не будут. ID представляет собой ламинированную карту с игровыми ФИО, после игры остается у игрока.

ВАЖНО: в данной игре в правила внесены изменения, всем обязательно к прочтению. Обратить внимания на пункты: оружие, ранения и смерть, навыки и опыт.

Всем игрокам традиционный сувенир.

Для игроков, входящих на игру первый раз: регистрация индивидуальная на сайте игры. Обязательны к прочтению правила и информация об игровом мире. Впросы можно задавать здесь.

Новый мир 3. Эволюция.

Тем временем в новом мире:
Заселение нового мира продолжается. Укрепившиеся союзы развивают свои производственные и военные мощности, усиливается конкуренция за контроль над ресурсами.
Специалисты нового мира осваивают производство нового стратегического ресурса - бензина.
После разделения на отделы по 2м городам научный отдел ордена принимает решение выделиться в отдельную колонию, для дальнейшего исследования мира и развития технологий.
Отсутствие производства оружия и патронов, привело к их дефициту и росту цен на них. Орден более не покупает оружие бывшее в употреблении - оборот оружия происходит через авторизованные оружейные магазины.

27 августа Регламент игры Новый мир 2013. Два города. Игра состоялась 15 июня 2013г. Подробнее...

Об игре.
Игра основана на идее, изложенной в серии книга фантаста Андрея Круза "Земля лишних". Игра отличается нелинейным сюжетом и возможностью игроков самим выбирать сторону и образ жизни своего персонажа в игре. Игроки сами контролируют баланс сторон, могут организовывать новые союзы, основывать новые поселения, города, развивать торговлю, промышленность. На игре имеется игровой прогресс персонажа, который стимулирует к участию в ролевых квестах и заданиях, что в итоге открывает более интересные возможности в игре персонажу. К игре допускаются как страйкбольные команды, так и одиночные игроки, не имеющие опыта игр в страйкбол. Данное послабление по допуску будут компенсироваться жесткими требованиями на игре исполнения установленных правил, наказаниями будут как игровые штрафы, так и удаление с игры особо отличившихся игроков.

Внимание! Для зарегистрированных игроков на прошлую игру повторно регистрироваться не нужно, при входе в игру необходимо знать свой ID.
Внимание! Напоминаем: регистрация не по командам, каждый игрок регистрируется самостоятельно.

Игра состоялась 15 июня 2013г.
Полигон - Дзержинка.
Начало игры 8-00.
Регистрация и вход в игру с 8-00 до 12-00 (время работы портала)
Окончание игры 22-00.
Взнос - 200 руб

Новый мир. Два города.
Процесс заселения Нового мира продолжается. Образованные анклавы выбирают территории под новые города и страны.
В первый год от заселения мира американский союз основал город Нъю-Йорк, с которым Орден начал выстраивать торговые и промышленные отношения. Территория окрестностей города также оказалась интересна для изучения научным отделом ордена и было принято решение открыть в Нью-Йорке филиал научной лаборатории.
Промышленное развитие истощило некоторые из месторождений ресурсов. Нефтяной скважине осталось совсем немного до полного истощения. Встала острая необходимость разведать новые месторождения нефти. Союзы взялись за обучение геологов, способных отыскать скважину и развить добычу. Руда, так необходимая в промышленности тоже поставила препятствие на своей добыче. Весь поверхностный слой месторождения был добыт, дальнейшая добыча требует уже проведения взрывных работ при помощи динамита. Взрывчатка и тяжелые виды вооружения запрещены орденом в связи с участившимися случаями бандитских налетов.
Также по данным разведки Отдела особых операций среди новых переселенцев оказался некий военный диктатор, преследуемый в старом мире за военные преступления. В Новом мире генерал нашел себе новый дом, но былая слава не дает ему сидеть сложа руки. По расчетам специалистов отдела генерал сможет внести силовой дисбаланс в соотношение сторон, если присоединится со своими последователями к любому из союзов или оснует и разовьет свой союз. В связи с накалившейся обстановкой Отдел особых операций решил ввести ограничения на тяжелое оружие: взрывчатку, пулеметы и снайперские винтовки.

Плюшки игры:
- Сценарные, индивидуальные и поисковые квесты для игроков.
- Проведение фестиваля для участников с конкурсами (торжественное награждение по итогам прошлой игры)
- Каждому участнику сувенир
- Продолжаем конкурс на самого инициативного игрока
- Питание и безалкогольный бар за игровые деньги

P.S. Изменены правила игрового поражения в правилах.

03 сентября Регламент игры. Новый мир 2012. Начало времен. Игра состоялась 20 октября 2012 года. Подробнее...

Полигон: "Дзержинка"  

Время: в 08-00, окончание игры 20-00. Регистрация и вход в игру происходит с 8-00 по 11-00, после этого допуск на игру закрыт. Входить в игру можно по мере готовности. Выходить также только один раз (кроме исключительных случаев, обсуждается с организаторами).

Взносы: 150 руб с человека. До 1 октября - 100 руб. 

Введение в игру 

Действия происходят в первый год заселения Нового мира. Орден разместив ворота на 3 континентах (Северной и Южной Америке, Евразии) начал заселение новых земель. Первые поселенцы сбились в союзы, самыми крупными среди них стали Латинский, Американский и Русский союзы, и стали отстраивать свои поселения и укреплять границы.

Была начата разработка добычи ресурсов и обучение специалистов для запуска промышленного производства. Были открыты и разработаны месторождения руды и нефти. Началась добыча древесины.  Среди союзов начались вооруженные столкновения за контроль над месторождениями. Орден признал месторождения зоной пересечения интересов и легального ведения боевых действий.

Добытые ресурсы продаются ордену на переработку, который возвращает готовое сырье для производства оружия, медикаментов и пр.

Доступные технологии производства:

Выпуск производится 1 раз в смену (каждые 2 часа: в 10-00, 12-00, 14-00, 16-00, 18-00), на момент окончания смены нужно полностью соответствовать условиям выпуска продукции. Ресурсы ордену можно продавать в любое время.

  • Для производства оружия "Уровень 1" (чипов оружия) необходимо контролировать все 3 (руда, нефть, пилорама) месторождения и иметь специалиста (Военный навык 1-го уровня, Трудовой навык 1-го уровня). Цена ресурсов за партию: за 5 ед оружия 1 мешок руды, 5 литров нефти, 3 ед. древесины*.  Партия составляет 5 ед. за смену.
  • Для производства медикаментов "Уровень 1" (перевязочных пакетов) необходимо контролировать пилораму и месторождение нефти и иметь специалиста (Научный навык 1-го уровня, Трудовой навык 1-го уровня). Цена ресурсов за партию: 1 мешок руды, 2 ед. древесины.  Партия составляет  10 ед. за смену.
  • Для производства оружия "Уровень 2" (чипов оружия) необходимо контролировать все 3 (руда, нефть, пилорама) месторождения и иметь специалиста (Военный навык 2-го уровня, Трудовой навык 2-го уровня, Научный навык 1-го уровня). Цена ресурсов за партию: 1 мешок руды, 5 литров нефти, 3 ед. древесины*.  Партия составляет  10 ед. за смену. 
  • Для производства медикаментов "Уровень 2" (перевязочных пакетов) необходимо контролировать пилораму и месторождение нефти и иметь специалиста (Научный навык 2-го уровня, Трудовой навык 2-го уровня).   Цена ресурсов за партия: 1 мешок руды, 2 ед. древесины. Партия составляет 20 ед. за смену. 

Цены покупки ресурсов орденом: 

  • Руда - 20 Eq за 1 мешок.
  • Нефть - 30 Eq за канистру 5 литров.
  • Древесина - 10 Eq за 1 единицу*

* - за единицу древесины считается палка СУХОГО дерева (строго сухого, за спил живого дерева удаление с игры) диаметром от 5 до 15 см и длиной от 1 до 1,5 метров.

Номинации в игре:

- Самый богатый союз. Выявляется по балансу счета союзов в банке ордена на конец игры. (Приз: Переходящий кубок).

- Самый богатый игрок.  Выявляется по балансу счета игроков в банке ордена на конец игры. (Приз: Знак отличая). 

- Самый активный игрок.  Выявляется по количеству опыта на конец игры, записанному в журнале учебного центра. (Приз: Знак отличая).

Всем участникам сувенир в подарок! 

Игра Новый мир г.Саратов 


“- Если Вам хочется свободы, хочется зaвисеть только от себя и верных друзей, сaмому дрaться с тем, что видится вaм злом - вaм здесь сaмое место.”

Андрей Круз. Земля лишних. Исход.